Nuovi Prodotti
PULEGGIA 2x17 Φ200/35mm
Codice articolo:
14774
OEM:
9990000179039
Aliquota fiscale
22 %
Prezzo senza IVA:
73,77 EUR
Prezzo IVA inclusa:
90,00 EUR
Ref:
10
| Informazioni tecniche | |
| Fornitore: | Polonia |
| Reso o cambio: | 14 giorni |
| Garanzia: | 6 mesi |
| Larghezza cinghia: | 17 mm |
| Materiale: | Ferro |
| Protezione: | Zinco |
| Diametro: | Ø200 mm |
| Per albero: | 35 mm |
| Numero di scanalature: | 2 |
Descrizione
Puleggia di alta qualità con due scanalature da 17 mm, che permette l'uso di due cinghie per un funzionamento affidabile e una trasmissione di potenza superiore. Il diametro della puleggia è di 200 mm, mentre il diametro del foro dell'albero è di 35 mm. È una scelta ideale per l'uso su seghe circolari, macchinari agricoli e attrezzature industriali.




